Круглое зеркало в интерьере

Первые зеркала создавались в глубокой древности исключительно с функциональной целью, чтобы следить за собственной внешностью. Но сейчас это уже не просто предметы, помогающие нам собраться утром или проверить свой внешний вид перед выходом из дома. В нынешнее время этот некогда дорогостоящий аксессуар завоевал широкую популярность среди дизайнеров и домовладельцев, и, занял место полноправного украшения интерьера, великолепно проявив себя в создании атмосферы и комфорта наравне с остальными предметами декора.

Читать далее…


Зеркало в гостиной: правила выбора и размещения

Думая о помещениях с зеркалами мы в первую очередь представляем ванные комнаты и прихожие, ведь там совсем никак не обойтись без зеркала. Но в современных дизайн-проектах зеркала имеют крайне широкое применение в самых разных комнатах.
Читать далее…



Как с помощью зеркала сделать комнату визуально больше

Зеркало является необходимым элементом интерьера в ванной комнате и прихожей, а также отличным декоративным украшением. При этом особенностью зеркала является его свойство визуально расширять пространство комнаты.
Читать далее…


Эко-зеркала со мхом — модный тренд в дизайне интерьеров

В эпоху глобального изменения климата одним из трендов в самых разных областях стало стремление к большей экологичности. По миру активно распространяется сортировка мусора, отказ от чрезмерного потребления, замена пластика на стекло или бумагу и многое другое.

Читать далее…


Плюсы и минусы зеркал с подсветкой

В современном дизайне интерьеров зеркала делятся на функциональные (используемые по прямому назначению) и декоративные (применяются для создания необычных инсталляций, декорирования и т. д.). При этом всё чаще встречаются интересные дизайнерские решения, в которых зеркала являются одновременно и функциональными и декоративными.
Читать далее…


Плюсы и минусы прямоугольных зеркал

Среди всех возможных форм, в которых изготавливаются зеркала, на протяжении веков лидируют классические формы круга и прямоугольника. Про круглые зеркала мы рассказывали в этой статье, а сегодня речь пойдёт о плюсах и минусах прямоугольных изделий.
Читать далее…


Плюсы и минусы круглых зеркал

Одной из самых популярных и универсальных форм для зеркал является круг. Такая лаконичная и приятная для глаза форма без острых углов будет отлично смотреться с самых разных интерьерах, но у подобных изделий имеются и минусы.
Читать далее…


Почему зеркало отражает?

 

Зеркало — привычный нам всем элемент интерьера, с которым мы взаимодействуем каждый день при умывании, нанесении макияжа или просто осматривая себя.

Однако мало кто задумывается о том, почему вообще зеркало отражает и из чего оно сделано. В этой статье мы подробно и понятно ответим на этот вопрос.

Читать далее…


Топ самых популярных моделей зеркал в 2024 году

Выбор зеркала, как и любого другого предмета мебели — это непростая задача. Ранее в наших статьях мы уже рассказывали о правилах подбора зеркала в те или иные помещения, а также рассматривали топы самых популярных зеркал разных категорий.

Подобные топы помогают выбрать подходящее изделие, так как дают понять, какие зеркала (большинство из которых достаточно универсальны) являются самыми популярными не только по мнению обычных заказчиков, но и профессиональных дизайнеров интерьеров.

В этой статье мы решили собрать для вас топ самых популярных зеркал нашего обширного каталога в этом году без привязки к какой-либо категории.

Читать далее…


Большие зеркала: плюсы и минусы

Большое зеркало способно преобразить интерьер до неузнаваемости, но для этого нужно правильно подобрать модель и верно её разместить. В противном случае можно не только не добиться желаемого эффекта, но и всё испортить.

В данной статье мы расскажем вам про плюсы и минусы больших зеркал, о правилах их выбора и о многом другом, чтобы вы смогли самостоятельно подобрать идеальную модель для своего интерьера.

Читать далее…


Топ самых популярных гримёрных зеркал в 2024 году

Гримёрное зеркало является отличным украшением для интерьера спальни или любой другой комнаты, где организована макияжная зона. Такие зеркала оборудуются максимально яркой подсветкой, благодаря которой можно сделать помещение светлее и уютнее.

При выборе такого зеркала стоит учитывать ряд факторов, но в условиях широкого ассортимента часто люди сталкиваются с трудностями в подборе идеального зеркала.

В этой статье мы собрали для вас топ самых популярных в этом году гримёрных зеркал, чтобы вы смогли ознакомиться с моделями, которые чаще всего выбирают другие заказчики, включая дизайнеров интерьеров.

Читать далее…


Топ наиболее популярных в 2024 году зеркальных шкафов

Зеркальный шкаф является идеальным дополнением к интерьеру ванной комнаты, ведь он не только выглядит эффектно, но и решает ряд задач, которые встают при разработке интерьера санузла.

В первую очередь, конечно же, зеркальный шкаф создаёт достаточно много места для хранения косметических и гигиенических средств. Помимо этого с помощью такого зеркала можно скрыть люк с коммуникациями, а при необходимости получить к нему доступ.

Если вы планируете рассмотреть возможность установки такого шкафа или уже ищете подходящую модель, вам поможет эта статья, в которой мы собрали наиболее популярные в этом году зеркальные шкафы.

Читать далее…


Топ самых популярных зеркальных панно в 2024 году

Зеркальное панно — роскошный и утончённый аксессуар, который отлично подойдёт для классических интерьеров спален, гостиных, прихожих и коридоров.

С помощью такого зеркала можно сделать вид интерьера богаче и изысканнее, при этом многие модели являются не только декоративными, но и функциональными, благодаря чему они особенно хорошо будут смотреться в ростовом исполнении в прихожей.

В этой статье мы собрали топ самых популярных (по мнению дизайнеров и обычных заказчиков) зеркальных панно в 2023 году, чтобы вы смогли учесть это при выборе идеальной модели.

Обратите внимание, что все панно наклеиваются на стену, но по вашему желанию мы можем сделать его с рамой и на подложке. В таком варианте панно можно будет в любой момент снять и перевесить на другое место.

Читать далее…


Топ наиболее популярных зеркал на ремне в 2024 году

Зеркала на ременном подвесе являются отличным украшением для интерьеров ванных комнат, спален, прихожих и гостиных, выполненных в самых разных стилях. Такие изделия смотрятся стильно и необычно, привлекая к себе внимание и делая помещение уютнее и уникальнее.

При этом ассортимент таких зеркал огромен и выбрать наиболее подходящую модель бывает затруднительно. В этой статье мы собрали для вас топ самых популярных зеркал на ременном подвесе по мнению дизайнеров и обычных заказчиков.

Обратите внимание, что ремень из натуральной кожи не сможет выдержать вес изделия, поэтому ременной подвес выполняет исключительно декоративную функцию. Само зеркало при этом имеет навесной тип крепления.

Читать далее…


0